今天是:2018-12-11
热点专题

局长信箱
标    题 落实政策的请求 姓    名 王高科
电    话 13995283690 邮    箱 mrlaogao@163.com
内    容* 尊敬的马世军局长:恕我冒昧给您写信! 本人王高科,2014年10月-2017年2月被选派到隆德县张程乡桃联村扶贫,挂第一书记,分别被固原市、隆德县委评为驻村帮扶先进个人、优秀第一书记(固扶发[2017]2号、隆党发[2017]12号)。 同批次的挂职扶贫第一书记,基本都按照宁党办[2014]49号文件第四页倒数第六行的规定得到了提拔,因为我所在的煤炭地质局职数所限,我虽然提过要求,但至今没有按政策落实相关待遇。 本次适逢机构合并,如有机会,恳求马局长能够帮助落实相关政策,如果本人请求不妥,敬请批评!
回    复*

    王高科同志,您好,关于你在地质局网站局长信箱反映的落实政策的诉求收悉。首先非常感谢你服从组织安排,积极作为,为党的扶贫事业做出的贡献,这一点是值得肯定的。关于你所反映的落实待遇的问题,经地质局组织人事处到煤炭地质局沟通了解,现就具体情况回复如下:

    1.关于你所反映的2014年10月-2017年2月被选派到隆德县张程乡桃联村任第一书记挂职扶贫,未按政策落实相关待遇的问题,煤炭地质局已在2017年1月7日《自治区煤田地质局关于主席信箱网民来信办理情况的说明》中予以回复,现不再回复。

    2.关于你提到的本次适逢机构合并,恳请能够落实相关政策的问题,回复如下:

    目前,煤炭地质局事业单位改革还没有完全到位。而且按照《自治区党委办公厅关于全区机构编制和人员有关事项的通知》(宁党厅字〔2018〕14号)规定,在党和国家机构改革期间“暂时冻结各地、各部门(单位)机构编制审批工作 ,严格控制人员调入和提拔”。